Отдых и оздоровление

Тест с возможностью прикрепления документов

Места детского отдыха

Информация о направлениях детского отдыха

Заявления на отдых и оздоровление в летний период будут приниматься  с 11.03.2024 09:00 (по местному времени) через Гос.услуги.

Режим работы отдела:

понедельник - четверг: 09.00 – 17.12 (по предварительной записи)
обед: 13:00 - 14:00
пятница - не приемный день (работа с документами)
Телефон: (3466) 43-40-19
Электронная почта:   cro-ordpm@mail.ru
Адрес: г. Нижневартовск, ул. Мира, д.56 «б», кабинет 110, 111

Обращаем ваше внимание!  на основании постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.01.2010 № 21-п «О порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» п.2.4  «Путевки в  организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные за пределами ХМАО-Югры,  предоставляются детям один раз в календарном году».

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

• Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя; (смотреть)
  • Документ, удостоверяющий личность ребёнка (свидетельство о рождении /паспорт с пропиской);
  • Документ подтверждающий регистрацию ребёнка по месту жительства в городе Нижневартовске, если регистрация не указана в паспорте ребёнка старше 14 лет (свидетельство о регистрации по месту жительства/по месту пребывания или справка с ЖЭУ);
  • Медицинская справка по форме 079/у, в 2х экземлярах, на каждой справке должны стоять 3 синих печати + выписка о прививках. Справка действительна 6 месяцев. Мед. справка должна быть выдана медицинской организацией, расположенной на территории г. Нижневартовска по результатам мед. освидетельствования ребенка (п. 34 Постановления Администрации города Нижневартовска № 1361 от 21.09.2016 г. с изменениями № 462 от 28.03.2017 г.);
  • Акт органа опеки и попечительства о назначении заявителя опекуном (попечителем) несовершеннолетнегов случае, если заявителем является опекун (попечитель) несовершеннолетнего;
  • Документы, подтверждающие смену фамилии родителя или ребёнка, в случае, если фамилия родителя/законного представителя и ребёнка разные (свидетельство о заключении/ расторжении брака, справка с ЗАГСа, свидетельство о рождении).

Дополнительные условия предоставления документов, включая строки расмотрения

Информация о списках зачисленных

Межведомственная комиссия

Информация о межведомственной комиссии

Нижневартовск, ул. МАРШАЛА ЖУКОВА 38/А, офис 60

+7 (3466) 27-20-30

+7 (3466) 27-19-09

www.n-vartovsk.ru

пн-пт 09.00-17.00 13.00-14.00; сб-вс выходной

Категории детей, имеющих право на бесплатный отдых

• Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети из многодетных семей, в составе семьи которых преобладают несовершеннолетние иждивенцы;
  • дети из малоимущих семей,  в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума;
  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья;
  • дети – инвалиды.

Цель, задачи ДОУ в летний оздоровительный период:

Цель: Обеспечение полноценного отдыха и общего оздоровления   детского организма, создание безопасных условий их жизнедеятельности

Задачи:

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, формирование потребностей ЗОЖ, предупреждения заболеваемости   и травматизма. Развивать у детей потребность в двигательной активности, интерес к физическим упражнениям. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей   путем:
  • увеличения времени пребывания детей на свежем воздухе, проведении физкультурно-оздоровительных праздников и досугов на улице;
  • обеспечить использование природных факторов /солнце, воздух, вода/ для осуществления     закаливающих мероприятий в летний период;
  • организовать дополнительное питание в летний период /соки, фрукты, ягоды/.
  1. Формировать навыки безопасной жизнедеятельности у детей в соответствии с возрастом; расширять представления детей об источниках и видах опасности в быту, на улице, в общении с незнакомыми людьми и способах безопасного поведения в повседневной жизни на основе правил.
  2. Формировать представления о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода, пассажира транспортного средства, водителя велосипеда (самоката);
  3. Способствовать развитию интереса к познанию окружающего мира в его разнообразных проявлениях и простейших зависимостях.
  4. Способствовать экологическому развитию дошкольников через формирование системы экологических представлений    путем раскрытия перед детьми взаимосвязей живой и неживой природы, в том числе природы родного края через различные виды детской деятельности.
  5. Осуществлять педагогическое и медицинское просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.