Организация питания

Меню ежедневного горячего питания

Для воспитанников учреждения, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду организовано четырёхразовое питание.

МАЙ 2024

30 МАЯ
31 МАЯ

Информация о стоимости питания

Родительская плата, полученная образовательной организацией за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программ дошкольного образования, направляется на продукты питания не менее 90% и на расходы для обеспечения воспитанниками режима дня и личной гигиены 10%.

С 19.06.2023г. за № 463 от 09.06.2023г. вступает в силу изменение в постановление администрации города Нижневартовска № 1840 от 14.10.2015г. "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования" Установленный размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программ дошкольного образования, при 12-часовом пребывании детей составляет:

Возрастная группа детей  Родительская плата до 19.06.2023 г. Родительская плата с 19.06.2023 г. Стоимость одного дня без уважительных причин с 19.06.2023 г.
Для детей до 3-х лет - 100% 165 рублей 00 коп. 185 рублей 00 коп. 46 рублей 25 коп.
Для детей от 3-х лет - 100% 195 рублей 00 коп. 215 рублей 00 коп. 53 рубля 75 коп.

Для малоимущих семей, которым назначена помощь в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа- Югры от 24.12.2007г. № 197-оз "О государственной и социальной помощи населению ХМАО- Югры":

Возрастная группа детей  Родительская плата до 19.06.2023 г. Родительская плата с 19.06.2023 г.  Стоимость одного дня без уважительных причин с 19.06.2023 г.
Для детей до 3-х лет - 75% 123 рубля 75 коп. 138 рублей 75 коп. 34 рубля 69 коп.
Для детей с 3-х лет - 75% 146 рублей 25 коп. 161 рубль 25 коп. 40 рублей 31 коп.

Для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, семей где один из родителей (законных представителей) имеет 1 или 2 группу инвалидности:

Возрастная группа детей Родительская плата до 19.06.2023 г. Родительская плата с 19.06.2023 г. Стоимость одного дня без уважительных причин с 19.06.2023 г.
Для детей до 3-х лет - 50% 82 рубля 50 коп. 92 рубля 50 коп. 23 рубля 13 коп.
Для детей с 3-х лет - 50% 97 рублей 50 коп. 107 рублей 50 коп. 26 рублей 88 коп.

Родители полностью освобождены от родительской платы:

• дети-инвалиды, посещающие муниципальную образовательную организацию;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с туберкулезной интоксикацией;
  • оба родителя (законных представителя) являются инвалидами I или II группы;
  • один родитель-инвалид воспитывает ребенка в неполной семье по причине: юридического отсутствия второго родителя, смерти одного из родителей, расторжения брака (при условии уклонения второго родителя от уплаты алиментов;
  • оба родителя (законные представители) являются обучающимися (студентами) образовательных организаций очной формы обучения семьи, потерявшие кормильца в связи с исполнением ими обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Родители частично освобождены от родительской платы:

• 75 % - малоимущие семьи, которым назначена помощь в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.12.2007 №197-оз "О государственной социальной помощи и дополнительных мерах социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
  • 50 % - многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; один из родителей (законных представителей), имеющий I или II группу инвалидности, при условии, что ребенок воспитывается в полной семье На приобретение продуктов питания для льготной категории детей выделяются денежные средства из средств городского бюджета.

Диетическое меню

Для детей, нуждающихся в диетической пище, организовано индивидуальное питание.

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, предоставьте медработнику детского сада справку, подтверждающую и описывающую необходимую диету.

• Положение об организации питании воспитанников, нуждающихся в лечебном и диетическом питании в МАДОУ ДС №68 "Ромашка" Просмотр

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в детском саду

Сторонние организаторы питания отсутствуют

Организации и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты в детский сад